/  Министерство / Кадровое обеспечение / Bакансии, конкурсы

Объявления о конкурсах по формированию кадрового резерва

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года  №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в целях обеспечения конституционного права граждан Российской Федерации на равный доступ  к государственной службе в министерстве назначение на вакантные должности государственной гражданской службы происходит в соответствии с законодательством.

Формирование кадрового резерва осуществляется в соответствии с постановлением Губернатора Саратовской области от 30 августа 2005 года   № 216 «О КАДРОВОМ РЕЗЕРВЕ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ».

Кадровый резерв формируется как группа гражданских служащих (граждан), обладающих необходимой профессиональной компетентностью, личностно-деловыми качествами и творческим потенциалом, соответствующих квалификационным требованиям к этим должностям, прошедших конкурсный отбор.

Информация о конкурсах  в кадровый резерв размещается на сайте Правительства области, сайте министерства и в средствах массовой информации. В настоящее время вакансий в министерстве нет.

Предъявляемые документы:

1. Личное заявление на имя председателя конкурсной комиссии (руководителя) государственного органа.
  2. Анкета установленной формы, собственноручно заполненная и подписанная.
  3. Копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс).
  4. Копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  5. Копии документов о профессиональном образовании, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).
  6. Копии документов со сведениями о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы).
  7. Копия ИНН.
  8. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.
  9. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (001-ГС/У).
  10. Копии решений о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских специальных званий, присуждении государственных премий (если таковые имеются).
  11. Копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу).
  12. Копии документов о присвоении классного чина государственной гражданской службы Российской Федерации (иного классного чина, квалификационного разряда, дипломатического ранга, если таковые имеются).
  13. Согласие субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных.
  14. Фотографии (цветные 4x5 см – 2 шт.)